Вакцинация

Опубликовано 20 янв 2021

Записаться на вакцинацию от COVID-19 теперь можно, позвонив в Кузбасский круглосуточный call-центр по номеру 122.

Сотрудники call-центра передадут информацию в поликлинику, и с желающим привиться, свяжется представитель медицинской организации, чтобы назначить удобные дату и время, когда можно пройти обследование перед вакцинацией.
Поставить прививку можно также обратившись в регистратуру поликлиники, по месту прикрепления полиса ОМС. Время работы кабинетов вакцинопрофилактики в медицинских организациях Кузбасса увеличено.

Напомним, перед вакцинацией необходимо сдать кровь на наличие антител. Тест проводится бесплатно, если антитела не будут обнаружены и нет противопоказаний к вакцинации, то пациенту будет назначено время и дата вакцинации. 

Вакцина "Спутник V" была разработана национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Она прошла успешные испытания. Правительство РФ в ноябре утвердило включение вакцин от коронавируса в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП) и включило вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Ответы на актуальные вопросы по вакцинации от COVID-19 дала заместитель здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова. Смотрите по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CJKj5aqJnS4/?utm _source=ig_web_copy_link"